Turniere

Rückblick 5. Markus Heinrich Gedenkturnier 2021

6. Markus Heinrich Gedenkturnier

Wann

vom 3. bis 7. August 2022

Bewerbe

  • ÖTV Kategorie II (€2000,– Preisgeld)– 32er Raster im Hauptbewerb – Setzung nach der ÖTV-Rangliste – 8 gesetzte Spieler
  • ITN-Bewerb ab 4.0 (€300,– Preisgeld)– Setzung nach ITN-Rangliste – 8 gesetzte Spieler bei einem 32er-Raster
  • ITN-Bewerb ab 6.0 (regionale Sachpreise)– Setzung nach ITN-Rangliste – 8 gesetzte Spieler bei einem 32er-Raster
  • Damen ITN-Bewerb ab 7.0 (regionale Sachpreise)– Setzung nach ITN-Rangliste – 8 gesetzte Spieler bei einem 32er-Raster

Turnierleitung

Sebastian Ressl(0676/3837922 – sebastian.ressl@gmx.at) und
Florian Reschinsky(0664/4254639 – florian.reschinsky@gmx.at)

Turnierausschuss

Hansjörg Ressl, Max Pfeiffer, Thomas Hofmarcher, Stefan Engelmayer, Harry Reschinsky, Karin Hiesberger, Lukas „Bert“ Wieland uvm.

Platzmeister

Franz Teufl

Oberschiedsrichter

Patrik Haider
Gerhard Wieser (Samstag)

Nennschluss

ÖTV:Freitag, 30. Juli, 20 Uhr
ITN:Dienstag, 3. August, 17 Uhr

Nennung

ÖTV:NÖTV
ITN:NÖTV

Spielterminauskünfte

ÖTV:Sonntag, 31. Juli, ab 18 Uhr
ITN:Dienstag, 2. August, ab 20 Uhr online auf NÖTV

Nenngeld

ÖTV:€33,-
ITN:€20,-
(inkl. Getränke, Gutschein Schnitzelabend, Spielergetränke, Eisgutschein, Badeintritt, …)

Tennisanlagen

Hauptspielort:„Neicha“ – Sportzentrum Scheibbs (Neustift 85)
bei Bedarf:„Oida“ – (Karl-Höfinger-Promenade)
bei Schlechtwetter:ÖTV-Bewerb indoor Kirnberg/Mank

Preisgelder und Sachpreise

ÖTV:€2000,– Gesamtdotation + Sachpreise
ITN 4.0:€300,– Gesamtdotation + Sachpreise
ITN 6.0 + Damen ITN 7.0:Sachpreise

Aufteilung Sieger Finalist Halbfinalist Viertelfinalist
ÖTV (€2000) €800 €400 Jeweils €200 Jeweils €10
ITN-Bewerb 4.0 (€300) €160 €80 Jeweils €30

Spielbeginn

jeweils ab 9 Uhr

Bälle

Head Tour 😍

Sideevents

  • traditioneller Schnitzel- und Backhendlabend am Freitag, 5. August, ab 18 Uhr
  • Tombola mit tollen Preisen
  • tägliche Auswahl an frischgekochten Köstlichkeiten
  • Barbetrieb

Spielplan

Mittwoch, 3. August:
Qualifikation ÖTV-Bewerb; Vorrundenspiele ITN-Bewerbe
Donnerstag, 4. August und Freitag, 5. August:
Vorrundenspiele aller Bewerbe
Samstag, 6. August:
Achtel- und Viertelfinale aller Bewerbe
Sonntag, 7. August:
Halbfinale aller Bewerbe vormittags; Finale aller Bewerbe nachmittags; Siegerehrung mit Tombola ca. 17 Uhr